Главная » 2014 » Май » 05

Дела меж русским "Аэрофлотом" и германской "Люфтганзой" резко обострились. Газета "Коммерсантъ" пишет, что поначалу Люфтганзе воспретили оставлять на ночь самолеты в аэропорту Шереметьево. Из-за этого германская авиакомпания сейчас не может каждый денек делать 1-ый утренний рейс из Москвы.

Прямо за этим "Люфтганза" пролоббировала в авиационной администрации Германии запрет на все вечерние рейсы Аэрофлота в Мюнхен.
Добавим, что до сего времени длятся переговоры Рф с европейскими странами о полетах так именуемых "гулких" самолетов. Они в главном употребляются русскими авиакомпаниями для организации чартерных рейсов во время туристского сезона.

И в почти всех странах эти переговоры проходят достаточно тяжело.

Просмотров: 182 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Будет олимпиада или нет – а дороги в Сочи делать надо

Министерство транспорта Рф начало работу по подготовке транспортной инфраструктуры Сочи к проведению Олимпийских игр. Об этом сказали ИТАР-ТАСС в департаменте инвестиций и инфраструктуры Минтранса Рф. <br>В текущее время значимая часть транспортной инфраструктуры городка Сочи – претендента на проведение XXII Олимпийских зимних и ХI Параолимпийских игр Две тыщи четырнадцать года – не готова к нагрузкам на авто дороги и аэропорт, поведали в Минтрансе. <br>"Пока ведомство подготовило техническое задание по выполнению нужных работ на транспортных объектах Сочи", – объяснил источник.

В Минтрансе Рф выделили, что "до того, пока будет приниматься решение о том, станет ли Сочи местом проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Сочи закрыт для приема самолетов

Предпосылкой этому послужил сильный снегопад. Такое решение было принято еще намедни во 2-ой половине денька, - докладывает агентство РИА. В Сочи не смогли прилететь рейсы из Москвы, Екатеринбурга и Еревана.

Сейчас деньком, как ожидается, будет несколько часов, когда аэропорт сумеет принять рейсы. В то же время, прогнозируется, что из-за нехороших метеоусловий сочинский аэропорт будет закрыт еще в течение 3-х ближайших дней.

Просмотров: 187 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Дубае построят новый пятизвездный отель, который войдет в пятерку самых высоких в мире

В Дубае построят новый пятизвездный отель, который войдет в пятерку самых больших в мире, докладывает эмиратское информационное агентство "Для вас". 70-этажное здание высотой Триста 50 м появится на улице им. шейха Заеда в Две тыщи восемь году. Цена проекта его строительства, утвержденного на деньках наследственным царевичем Дубая и министром обороны ОАЭ шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, составляет Восемьсот млн дирхам. В новеньком отеле будет 500 шестьдесят номеров класса делюкс, 100 двенадцать люксов, один президентский номер, 50 открытых террас, спортивный клуб, центр красы, Пятнадцать ресторанов и торговые ряды.

Отель будет принадлежать государственной авиаком ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Греция: за курение в общественном транспорте грозит штраф в Три тысячи евро

В Греции введен запрет на курение в транспорте, в каком находятся малыши младше Двенадцать лет, докладывает Greek.ru.
Нововведение распространяется, как на личные авто, так и на такси и автобусы. Не считая того, эта норма касается всех пассажиров, также водителей.

В случае нарушения требования водителю личного транспорта придется заплатить штраф в размере 1,5 тыщ евро.
Курение в публичном транспорте греческие власти оценили еще строже – в Три тыщ евро. Не считая того, шофер, нарушивший норму, будет лишен права управлять автомобилем на месяц.

Это ограничение касается только местности Греции, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)