Главная » 2014 » Май » 14
В дыму и свете: геройские будни русских докторов

Нагрузка на докторов в эти горячие деньки возросла неоднократно. В регионах, потерпевших от лесных пожаров, за поддержкой к докторам обратились 1187 человек - это последние данные Минздравсоцразвития. И сложнее всего понадобилось докторам и медсестрам, поликлиники которых оказались в, как люди привыкли выражаться, конкретной близости от пламени - в дыму и пожарах им понадобилось оказывать поддержка больным с, как мы привыкли говорить, самыми нелегкими травмами и ожогами.

Паромная перевоз - единственный дорога соединяющий поселок, мягко говоря, Белоомут в Луховицком районе Столичной области с райцентром. Она стала дорогой жизни для потерпевших на прошлой неделе, когда зажглись луховицкие леса.

«Да, здесь все б ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Число скончавшихся из-за взрывов на шахте «Распадская» выросло до 68

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Один из пострадавших в результате взрывов на угольной шахте «Распадская», которые произошли в ночь на 9 мая этого года, скончался в больнице, таким образом, из-за этой аварии погибли 68 человек, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС РФ в понедельник.

Ранее было известно о 67 погибших.

«По состоянию на 02.00 (мск, 5.00 по местному времени) 23 августа: погибло 68 человек (один человек скончался в больнице); обратились за медицинской помощью 142 человека, из них: госпитализировано три человека; на амбулаторном лечении 13 человек; снято с медицинского наблюдения 125 человек. Судьба 23 человек неизвестна (находятся в шахте)», - говорится в сообщении.

Два взрыва на крупнейшей в России уголь ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa ужесточяет таможенный контроль

В связи с ужесточением таможенных правил перечень предметов, не подлежащих провозу в ручной клади, несколько расширился.
Запрещено брать с собой на борт любые колюще-режущие предметы:
- Сувенирные ножики, кинжалы, кортики и т. д.
- Ножницы, пилочки, щипчики и другие инструменты из маникюрного набора.
- Рапиры, рыболовные принадлежности, гарпуны для подводной охоты и т.д.
Согласно таможенным правилам, на местность Рф нельзя провозить:
- Наркотики и наркосодержащие препараты;
- Радиотелефоны, работающие в спектре 46-49 Мгц;
- Радиоудлинители для телефонной связи систем "Ягуар" и "Танагава", внедрение которых порождает массу заморочек в деятельности разных спецслужб, а именно авиации.
На всех рейсах, последующих в США, Канаду и Израиль, будет проводиться полны ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Индонезии поиски пропавшего

Индонезийские власти направили дополнительный контингент военнослужащих на поиски аэробуса Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавшего с экранов радаров неделю вспять, передает AP. В воскресенье к примерно трем тыщам военных, полицейских и добровольцев, занятых в поисковой операции, присоединятся еще Семьсот боец. Их задачей станут поиски места авиакатастрофы вдоль западного побережья острова Сулавеси. Как заявил глава министерства по поисково-спасательным работам Бамбанг Карноюдо, к месту проведения операции вылетели дополнительные четыре вертолета, и еще два будут задействованы в работах в самое последнее время.

В суб ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Сочи полным ходом идет подготовка к дальнейшему курортному сезону. Комитет по архитектуре администрации городка подготовил ряд мероприятий, направленных на обновление стиля улицы Воровского. Это предложение было поддержано и некими сочинскими бизнесменами, которые по призыву администрации Центрального района приняли долевое роль в восстановлении улицы Воровского. Сначала поменяют асфальтовое покрытие на евробрусчатку.

Будут приводиться в соответственный вид фасады построек, возрастет площадь зеленоватых насаждений, сократится количество отвратительных маркетинговых щитов. В кратчайшие сроки улица Воровского будет преобразована в показательную улицу курорта, ведь не тайна, что конкретно тут находятся самые престижные магазины в Сочи.

Просмотров: 221 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Германии за то чтоб русские консульские учреждения следовали принципу взаимности в вопросе выдачи гражданам Германии неоднократных и длительных русских виз.
«Мы пытаемся как можно больше выдавать неоднократных и длительных виз. В этой сфере было бы любопытно выяснить практику русских консульских учреждений», - произнес засол Германии Ульрих Бранденбург в интервью "Интерфаксу" в преддверии межгосударственных консультаций в Ганновере.
«Мы должны в неотклонимом порядке действовать в рамках визового кодекса Шенгенского места. В этих рамках есть определенные способности принимать решения, и мы готовы пользоваться этими способностями.

Мы возлагаем надежды на то, что такую же упругость по поводу толкования и внедрения определенных законодательных правил проявит и русская сторона при выдаче виз», - произнес он, отвечая на вопрос, можно ли гласить о том, что в процессе, когда идут переговоры по безвизовому режиму меж Россией и ЕС, прав ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Польза сока зависит от его цвета

Японские медики выяснили, что полезные свойства соков зависят и от их цвета.

Японские медики выяснили, что полезные свойства соков зависят и от их цвета.

Красный - ускоряет кровообращение, дает энергию, тепло, в том числе рукам и ногам. Его делают из: томатов, черешни, краснокочанной капусты, красного перца, горького перца, дыни, редиски, ржи и пшеницы.

Оранжевый - с эмоциональной точки зрения создает хорошее настроение, дает чувство радости, повышает жизненный тонус и помогает обрести душевное спокойствие. Делают из: апельсинов, моркови, абрикосов, тыквы, кунжута и тыквенных семечек, пишет Делфи.

Желтый - стимулирует двигательные функции. Действует освежающе. Помогает нервной и пищеварительной системам и при запорах. Делают из: лимонов, липы, ананаса, грейпфрутов, яблок, персиков, бананов, папайи ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Канаде семь горнолыжников погибли в результате схода снежной лавины

Семь американских горнолыжников погибли в итоге схода снежной лавина на востоке Канады в провинции Английская Колумбия. Еще Тринадцать человек удалось спасти.

Они доставлены в поликлинику. Инцидент произошел в местечке Дюран Гласье недалеко от г. Ривелсток.

Группа из 20-ти фрирайдеров зафрахтовала вертолет для того, чтоб прокатиться на лыжах в отдаленном горном районе. Спустя некое время вертолетная компания Canadian Helicopters в Ривелстоке получила сигнал бедствия и отправила в горы команду докторов, передает АР.

Просмотров: 233 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Реакция человеческого мозга на угрозы зависит от близости к ним, траектории нахождения опасного объекта и ожиданий нападения.

Реакция человеческого мозга на угрозы зависит от близости к ним, траектории нахождения опасного объекта и ожиданий нападения.

Дин Моббс и его коллеги из Кембриджа использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, чтобы изучить активность мозга 20 участников исследования, которые верили, что им показывают видео, где к каждому участнику на ногу кладут тарантула.

Хотя видео было записано заранее, участники полагали, что паук был размещен в одном из шести боксом, и ученые управляли тем, чтобы паук передвигался к ногам участников исследования. Им предложили оценить (в баллах) свой фактический и ожидаемый страх на протяжении эксперимента.

Авторы наблюдали большую активность в центре мозга, отвечающем за панику, и люди сообщали об усилении страха, когда паук приближался, чем тогда, когда он отползал, независимо от близости его ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 28 апреля зарегистрировано 286 пострадавших от укусов клещей. Специалисты в связи с предстоящим родительским днем /03.05.2011г./ напоминают жителям области, что необходимо помнить о возможности присасывания клещей на территориях кладбищ.

КУРГАН, 29 апреля. /АМИ-ТАСС/. Активность клещей в Курганской области все растет. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, в 2011 году первые обращения населения по поводу укуса клеща в лечебно-профилактические учреждения Курганской области отмечены во второй декаде апреля. По состоянию на 28 апреля зарегистрировано 286 пострадавших от укусов клещей, в том числе 95 детей.
Кроме того, отмечено по одному случаю подозрения на заболевания клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом. В Центре гигиены и эпидемиологии в Курганской области исследовано 77 клещей снятых с людей, в 9,1% случаев клещ является носителем вируса энцефалита.
Курганская область является неблагополучной территори ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Новый год - время подарков и активного отдыха. А еще это повод попробовать все то вкусненькое, что было под запретом в уходящем году - из-за денег, здоровья или просто нехватки времени для приготовления. Но обильный стол может привести к обострению некоторых, уже имеющихся, недугов.

Недуг: Холецистит (воспаление желчного пузыря)

Причина обострения:

Важно! Женщины страдают от обострений холецистита в 4 раза чаще мужчин. Чаще всего это дамы, которые уже имеют лишний вес.

Обильный прием алкоголя в сочетании с газированными напитками, да еще на фоне жирной и острой закуски, дают непосильную нагрузку на желчный пузырь. Это заставляет сдвинуться желчный камень, который закупоривает проток желчного пузыря. Резкий сброс веса незадолго до новогоднего застолья тоже является фактором риска, поскольку ускоряет процессы образования желчных камней.

Закупоривание протока желчного пузыря ведет к приступу острого холецистита (печеночной колике ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Готовые салаты из магазинов могут привести к заражению гепатитом

В Москве отмечен рост заболеваемости вирусным гепатитом А. Врачи рекомендуют отказаться от рукопожатий и не покупать готовые салаты в магазинах.

По данным Роспотребнадзора, с 1 по 13 января 2010 года в столице было зарегистрировано почти 150 случаев заболевания гепатитом А, в том числе 13 случаев у детей до 17 лет. Инфекционисты отмечают, что эпидемиологический порог пока не превышен, но зафиксирован рост заболеваемости, не характерный для зимнего сезона.

«Гепатит А - это инфекционное заболевание, которое передается фекально-оральным путем, то есть через загрязненную воду, а также через продукты, прошедшие определенную обработку, через салаты. Лучше салат сейчас не брать», - сказал главный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохран ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Немецкие авиадиспетчеры угрожают начать забастовку

Германские авиадиспетчеры грозят начать стачку по окончании пасхальных праздничков. Профсоюз просит улучшения критерий труда, а именно сокращения рабочего времени и повышение длительности оплачиваемого отпуска. Это 2-ой большой трудовой спор в авиатранспортной отрасли Германии.

В пн пилоты авиакомпании Lufthansa AG начали стачку, не договорившись с управлением об увеличении зарплаты.

Просмотров: 190 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: авиасообщение в московском авиаузле обещают нормализовать в течение двух суток

Авиационное сообщение в столичном авиаузле, которое было затруднено в выходные из-за погодных критерий, вероятнее всего, нормализуется в течение 2-ух суток, сказал журналистам в пн управляющий Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) РФ Александр Нерадько.
«Я думаю, что в течение 2-ух суток ситуация нормализуется», - произнес он.
По словам А.Нерадько, по состоянию на 20:00 МСК воскресенья в «Домодедово» было задержано порядка Восемьдесят рейсов на вылет и 100 девять - на прилет. Текущие задержки в «Шереметьево» достигали 50-60 самолетов.
При всем этом практически в 2,5 раза вырос расход антиобледе ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Япония: гробницу III века в Наре откроют для посещения

Японские археологи показали каменную гробницу, обнаруженную в старом захоронении неподалёку от Нары. Время сооружения захоронения, как подразумевают спецы, всходит к концу III – началу IV вв.
Гробница составляет 6,75 м в длину, 1,2 м в ширину и 1,7 м в высоту и является основной частью захоронения Сакураи Тяусу-яма (Sakurai Chausu-yama) в Сакураи, префектура Нара.
Археологический институт г. Касихара (Kashihara) сначала этого года возобновил исследования с целью исследования структуры захоронения.
Подразумевается, что сначала правления династии Ямато (III-VII вв.) в гробнице был захоронен местный аристократ. Стенки гробницы сделаны из более чем Одна тыща обработанных каменных плит красноватого цвета, любая из которых составляе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Призовой фонд в каждой номинации: 50 000 рублей

17-19 сентября 2011 г. в Ростове-на-Дону пройдет танцевальный телемарафон Тонус Dance, организованный для всех любителей танцев, не занимающихся ими профессионально.

Что?
Всероссийский танцевальный телемарафон Тонус Dance

Где?
Фитнес клуб «Физкульт» (г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 180/74)

Когда?
17, 18 сентября 2011 г. - отборочные туры
19 сентября 2011 г. - финал, награждение победителей

Как принять участие?
Принять участие может каждый желающий танцор-любитель, достигший 25 лет.

1. Выбрать одну из 4-х номинаций: Belly Dance, Latina, Strip Dance, Импровизация
2. Заполнить заявку на участие (см.на сайте www.tonusdance.ru в разделе «Тонус Dance I») и отправить ее по адресу: info@ tonusdance.ru
3. Представить свой танец 17 и 18 сентября с 10:00 до 21:00 на отборочных турах согласно расписанию (см. ниже)

Расписание отборо ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Московские вокзалы предложат новые услуги

Современные технические средства дозволили сосредоточить в одном месте - в кабине оператора - информацию фактически о хоть какой сфере жизни не только лишь столицы, да и всей страны. Пассажиры сумеют получить сведения о предприятиях и организациях, справки об авиаперевозках и других услугах (бытовых, туристских, ритуальных, охранных, досуга), выяснить спортивные и финансово-экономические анонсы (данные о денежных торгах и сведения о курсах валют), также прогноз погоды по большим городкам Рф и зарубежья.

Операторы Ярославского вокзала впрямую связаны с надлежащими информационными службами Рф по многоканальному телефону.
Справочно-информационный павильон с пультом управления и кабиной оператора размещен рядом со зданием вокзала. Четыре телефонных аппарата, при помощи которых пассажиры могут связат ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Facebook для бизнеса: новое место для просвещения маркетеров

Содержание будет переведено на другие языки – осенью состоится мировой запуск, с примерами из различных стран.

Цель заключается в том, чтобы сделать маркетинговую информацию и просвещение на Facebook более доступными, в прямом и переносном смысле.

Исследуемые примеры («истории успеха») можно уменьшить до подходящего размера, задач маркетинга, индустрии, продукта или мирового региона. Сервис предоставляет маркетологам доступ к очень специфичным «шаблонам» или моделям. В неформальном плане, Facebook относится к таким примерам как к вертикальному «мини-сборнику схем». С помощью выпадающего меню, региональный ресторан, например, может изучить различные примеры маленьких ресторанов, успешно осуществляющих ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Кении открылась ярмарка масайской культуры

Большой современный торговый центр The Junction, расположенный в кенийской столице Найроби, объявил об открытии масайской культурной ярмарки, которая с этого момента будет проходить на местности парковки на крыше магазина, докладывает Управление по Туризму Кении. Устроители мероприятия уповают внести собственный вклад в сохранение для будущих поколений богатейшего культурного наследства Кении и знакомство широкой публики с традициями самобытных африканских сообществ.

Знакомство это будет проходить под музыку – основная часть ярмарки-фестиваля посвящена таким видам масайского искусства, как танцы и игра на народных инструментах. Зрителей ожидают приво ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Компания LG Hausys RUS провела семинар в Волгограде

Компания LG Hausys RUS, производитель профильных систем, 15-16 августа провела семинар по продажам окон из профильных систем LG Hausys для партнеров в Волгограде, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

.

Заместитель директора по продажам, Андрей Иванов, уделил особое внимание позиционированию продукции из профильных систем от LG Hausys для конечных потребителей, а также познакомил менеджеров по продажам окон из 9 компаний региона с последними новинками компании: Wood Star, Sliding system, Wide и Honey Comb, полный ассортимент которых всегда в наличии на региональном складе официального дистрибутора «Окна Снаб» в Волгограде.

Просмотров: 217 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Сговор медиков и производителей лекарств карается штрафом

С начала 2014 года врачей и фармацевтов наказывают за сотрудничество с фармпроизводителями и фармдистрибьюторами.

Вступило в действие законодательное ограничение, связанное с получением вознаграждения за выписку врачом тех или иных препаратов с торговыми наименованиями, привязанными к конкретному производителю. Теперь рецепты на лекарства выписываются по международному непатентованному наименованию, а аптечный работник обязан предложить покупателю на выбор несколько препаратов, в том числе по минимальной цене. Кроме того, медработникам запрещается участвовать в культурно-развлекательных мероприятиях, которые спонсированы фармкомпаниями.

Если в рамках научно-практической конференции организован кофе-брейк, то фармацевти ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)