Главная » 2014 » Май » 13
Австралиец едва не потерял руку, подвергшись нападению белой акулы на сиднейском пляже

Обитатель Сиднея Глен Орджис катался на доске на прибрежных волнах и греб руками, лежа на серфе, когда его штурмовала акула длиной 2,5 метра. Почувствовав резкий удар и боль в руке, юноша отыскал внутри себя силы и без помощи других выкарабкался на сберегал.
Когда серфингиста в критическом порядке доставили в лазарет, кисть его руки практически болталась на лоскутках кожи. Хирург сиднейского лазарета Кевин Хо признался, что шансов спасти руку практически не было. Но положение выручили пиявки.

С помощью их удалось вернуть подачу крови к повреждённой руке и удачно провести операцию.
Спецы считают, что хирург сделал малюсенькое волшебство. Врачи уповают, что с течением времени рука на сто процентов восстан ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На землях Сочинского нацпарка будут строить курорты

Премьер-министр Миша Фрадков подписал распоряжение о способности передачи ряда земель Сочинского государственного парка для проектов сотворения горноклиматического курорта. В аренду могут быть переданы некие кварталы Краснополянского и Аибгинского лесничеств.

Просмотров: 216 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Кому противопоказана гормонозаместительная терапия?

Полагаясь на гормональные препараты, способные предотвратить развитие симптомов менопаузы, женщины не подозревают о том, что испытают, когда закончится курс лечения.

Исследование Женской инициативы здоровья показало, что 25% пациенток, начавших гормональнозаместительную терапию, не могут прекратить принимать гормоны.

Ученые собрали данные по 10 тыс. женщин в возрасте менопаузы. Пациентки перенесли гистерэктомию или удаление матки. Половина из них принимали гормоны, а другая половина - плацебо. Женщины сообщали о своем самочувствии на протяжении исследования. Каждая третья женщина жаловалась на симптомы менопаузы до начала терапии. На протяжении года приема гормонов количество приливов сократилось на половину, а также женщины жаловались на потливости и сухость во влагалище со ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Турции изменят правила продажи алкоголя

После смерти русских туристов от отравления алкоголем в Турции власти страны решили ужесточить правила реализации спиртной продукции.
Будут внесены конфигурации в продажу спиртной продукции – ужесточен контроль за оборотом алкогольных напитков, а туроператоры будут должны информировать туристов о местах реализации высококачественного алкоголя.
Такое решение было принято на заседании российско-турецкой рабочей группы, которое состоялось во вторник в турецком городке Измир. По результатам совещания было решено, что проверку всех розничных точек продаж алкоголя и гостиниц проведет особый муниципальный орган Турции по контролю и надзору за оборотом спиртной и табачной продукции (TAPDK).

Каким образом будет организована ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С недавнешнего времени для утехи пассажиров в вагонах высокоскоростных экспрессов Acela управление американской жд компании Amtrak стало приглашать фаворитных звезд южноамериканского проф спорта, телевидения и кино, также организовывать деньки государственных кухнь либо дегустации вин.
Не так давно в рамках этой программки, получившей заглавие "Встречи на экспрессе Acela", вкупе с пассажирами в дорогу направились герои фаворитных в США телевизионных телесериалов и кинофильмов-экшн Пол Гилфойл, Майк Лэндерс и Стив Ливай. Во время поездки из Нью-Йорка в Бостон актеры разыгрывали в вагоне смешные сценки из кинофильмов и спектаклей.

Компанию путникам составили и две хоккейные знаменитости: Уэйн Карелтон, в прошедшем игрок команды Boston Bruins, владелец престижного кубка Stanley Cup, и двухкратный олимпийский фаворит Пэт ЛаФонтэн, не так давно общепризнанный наилучшим игроком Соединенных Штатов. Известные спортсмены ведали пассажирам о собственной спортивной карьере, также о ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Молодые мамы чаще других страдают от навязчивых мыслей, считают ученые

Женщины, недавно ставшие матерями, чаще страдают навязчивыми мыслями и повышенной тревожностью по сравнению с другими людьми, установили ученые из США, труд которых опубликован в Journal of Reproductive Medicine.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Исследователи из Медицинской школы при Северо-Западном университете в Иллинойсе (Northwestern University Feinberg School of Medicine) обнаружили, что у 11% женщин после родов наблюдаются признаки обсессивно-компульсивного расстройства или невроза навязчивых состояний. При этом в основной массе населения это расстройство встречается у 2-3% людей. В частности, мамочки постоянно боятся повредить ребенка, переживают, достаточно ли они простерилизовали его бутылочки, чтобы убить всех микробов, вскакивают по ноч ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На территории области работает сербский концерн «Хемофарм». Это предприятие первым в России вышло на экспорт лекарств не только в ЕС, но и в США. С начала 2010 г. заключены соглашения еще с двумя международными брендами - немецкой компанией Berlin-Chemie и датской Novo Nordisk.

На территории области работает сербский концерн «Хемофарм». Это предприятие первым в России вышло на экспорт лекарств не только в ЕС, но и в США. С начала 2010 г. заключены соглашения еще с двумя международными брендами - немецкой компанией Berlin-Chemie и датской Novo Nordisk.

Калужская область одной из первых заявила о создании кластера фармации и биотехнологий, представив соответствующую стратегию. О том, как видит развитие кластера, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал на прошедшем 17-19 июня экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает агентство «Калуга».

«Мы четко понимаем цели, которые стоят сегодня перед фармацевтической отраслью, и считаем, что, работая с ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

После физических нагрузок очень важно возместить потерю жидкости. А правильный выбор напитка к тому же усилит эффект от тренировки.

Американские ученые пришли к выводу, что польза от аэробных нагрузок заметно увеличивается при потреблении после тренировки напитков, богатых белками. В течение шести недель исследователи из университета штата Колорадо вели наблюдение за 16 добровольцами в возрасте от 37 лет и старше. Участники эксперимента три раза в неделю занимались аэробикой в течение 45 минут. Эксперимент длился шесть недель. После каждой тренировки половина участников получала белковый напиток, а другая половина - углеводный. Скорость и особенности формирования новых мышечных тканей тщательнейшим образом фиксировались; для определения количества новой мышечной ткани в отмеченных зонах применялись точнейшие методы масс-спектрометрии.

Оказалось, что именно потребление белкового напитка после фитнеса оказывает особо благотворное воздействие на состояние и структуру скел ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Хелен Миррен в свои 66 лет признана обладательницей лучшего тела среди звезд шоу-бизнеса.

Звезда фильма «Королева» Хелен Миррен в свои 66 лет признана обладательницей лучшего тела среди звезд шоу-бизнеса.

На днях один из фитнес-клубов Лос-Анджелеса провел среди своих посетителей опрос, чтобы выяснить обладателей самых лучших тел среди звезд. Англичанка с русскими корнями Хелен Миррен расположилась во главе рейтинга с 17% голосов. На втором месте с 10% находится 48-летняя модель Эль Макферсон, а на третьем с 6% - фотомодель Келли Брук. При этом куда более молодые Дженнифер Лопес, Шерил Коул, Пиппа Миддлтон, Кейт Уинслет и Николь Шерзингер намного отстали от Хелен. Возможно, ее победа объясняется тем, что значительная часть клиентов фитнес-зала мечтают иметь такую же фигуру в столь почтенном возрасте.

До сих пор Хелен входит в рейтинги самых сексуальных и желанных. Актриса никогда не прибегала к пластической хирургии, поскольку не стесняется морщин и ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В областной больнице состоялось очередное занятие школы-практикума Всероссийского научного кардиологического общества по неотложной кардиологии. Обучение в школе проходят врачи и фельдшеры скорой помощи, врачи-реаниматологи, терапевты и кардиологи ульяновских учреждений здравоохранения

УЛЬЯНОВСК, 28 октября. /АМИ-ТАСС/. Министерство здравоохранения Ульяновской области обучает медиков по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, в понедельник в областной больнице состоялось очередное занятие школы-практикума Всероссийского научного кардиологического общества по неотложной кардиологии. Обучение в школе проходят врачи и фельдшеры скорой помощи, врачи-реаниматологи, терапевты и кардиологи ульяновских учреждений здравоохранения в рамках областной целевой программы «Развитие специализированной помощи населению Ульяновской области при сердечно-сосудистых заболеваниях /2009-2011гг./», сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Региональным Министерством здрав ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Тест: в каких вы отношениях с холестерином?

Снижение уровня холестерина в крови - хороший способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Самый эффективный способ нормализовать холестерин - правильное питание. Простой тест от французского диетолога Изабель Эсташ покажет, в каких вы отношениях с холестерином.

Я стараюсь потреблять больше клетчатки.

Ответ: Правильно. Клетчатка помогает снизить уровень холестерина в крови. Ешьте больше фруктов, овощей (в том числе сушеных) и цельных злаков.

Я не ограничиваю себя в жирах.

Ответ: Неправильно. Наш организм сам производит холестерин из получаемой пищи. Следовательно, необходимо снизить количество жиров в целом, хотя, конечно, нужно отличать «плохие» жиры от «хороших».

Я существенно ограничиваю потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае появится мост имени Мики-Мауса

Новый мост, который планируется выстроить на реке Хуанхэ, либо Желтоватой реке, в Китае, полностью возможно, будет носить имя Мики Мауса. Не исключено, также, что он будет называться "Мост Кока-Колы".
Дело в том, что компании Уолт Дисней и "Кока-Кола" в реальный момент включены в перечень 50 компаний, претендующих на право присвоить свое имя новенькому 10-километровому сооружению, ценой более Семьсот 50 млн. баксов.
Аукцион заглавий, в процессе которого претенденты хотят делать ставки до 10 млн. баксов, будет проведен в конце августа в Гонконге. Фаворит сумеет украсить мост своим логотипом, либо даже установить на нем какую-нибудь скульптуру, к примеру фигурку Мики-Мауса либо известного мореплавателя Плуто.
Кроме нареченных выше компании, энтузиазм к аукцион ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

АРХАНГЕЛЬСК, 5 октября /АМИ-ТАСС/ Докторы Норвегии и Архангельской области поменяются навыком реабилитации больных, перенесших инфаркт, на интернациональной трёхдневной конференции, открывающейся сейчас в Архангельске.

Это будет 3-я встреча в масштабах интернационального российско-норвежского плана «Лечение и ранешняя реабилитация больных, перенесших инсульт», рассказали в региональном Минздравсоцразвития.

«Инсульты - 1-на из, как все говорят, первых оснований смертности и инвалидизации населения в Рф. С 2009 года по линии нацпроекта "Самочувствие" в Архангельске, Новодвинске, Вельске и Котласе не закрыты 4 передовых сердечно-сосудистых центра. Хотя чтоб увеличить эффект от нацпроекта, мы врубились в очередной интернациональный план, который ориентирован на реабилитацию нездоровых с инсультом», - поведала замминистра здравоохранения и общественного становления Архангельской области Татьяна Лихно.

К тому же зав. филиал ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Новый терминал в международном аэропорту Милас-Бодрум раскроется весной Две тыщи двенадцать года. Площадь терминала будет составлять около Девяносто 6 тыщ кв.м., независящего от терминала строения CIP – около 30 восемь тыщ кв.м.

В терминале запланировано Шестьдесят 6 стоек регистрации, открытая и подземная парковки на Семьсот 50 мест, современные системы безопасности, докладывает веб-сайт АТОР.

Интернациональный терминал сумеет раз в год принимать до 5 миллионов пассажиров и обслуживать порядка 40 направлений. После его открытия действующий на данный момент аэропорт будет обслуживать только внутренние рейсы.
Сначала строительства аэропорта Милас-Бодрум в Две тыщи девять году тендер выиграла турецкая компания «TEKNOTES». Но в феврале этого года она передала право на окончание проекта большой итальянской строительной фирме «Astaldi».

Эта компания издавна известна на турецком рынке и заслужила надежную репутацию, посреди ее проектов - аэроп ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Улан-Удэ не выпускает москвичей

Как стало понятно в среду, 100 восемьдесят россиян, которые ворачиваются из Сингапура чартерным рейсом, не могут попасть в Москву уже в течение суток. На данный момент они находятся в самолете Ил-62 в аэропорту Улан-Удэ. Местная топливо-заправочная компания не заправляет лайнер из-за того, что "Домодедовские авиалинии" типо не заплатили за это.

Положение туристов осложнено тем, что их не выпускают из самолета и не подкармливают.

Просмотров: 199 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Чернослив защищает кости от остеопороза

Ученые обнаружили, что женщины в менопаузе могут защитить себя от остеопороза и переломов, съедая по 10 черносливин в день. Этот вид сухофруктов повышает плотность костей лучше, чем инжир, финики, изюм, сушеная клубника и яблоки.

С возрастом кости становятся менее прочными, что приводит к развитию остеопороза - заболевания, при котором малейший удар может привести к перелому. Особенно подвержены остеопорозу женщины после наступления менопаузы, что связано со снижением уровня эстрогенов в организме, которые поддерживают прочность скелета. По всей видимости, чернослив предотвращает возрастное повреждение костной ткани.

Американские ученые провели эксперимент с участием женщин в менопаузе, который длился в течение года. Женщины из первой группы ежедневно с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Прибрежные воды ЮАР заполонили большие акулы

Нашествие огромных белоснежных акул вынудило южноафриканцев отрешиться на Новый год от возлюбленного утехи - купания в океане и серфинга.
Новогодне-рождественский торжественный сезон в Южной Африке растягивается навечно, в особенности для личных компаний, многие из которых завершают работу сначала января, а возобновляют посреди февраля.
Это самое жаркое время года, и тыщи отпускников на машинах устремляются в Дурбан и Кейптаун, самые пользующиеся популярностью океанские курорты.
Но сейчас большинству приходится наслаждаться солнечными ваннами, по последней мере, на пляжах Кейптауна. В этом году в прибрежных водах там особенно много акул, при этом в особенности небезопасных - огромных белоснежных.
Представитель городской службы спорта и отдыха сказал, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Глава Минздрава будет отстаивать бесплатную медицину, считают эксперты

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Назначенная на пост министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова будет отстаивать право россиян на бесплатную медицину, а также продолжит работу по принятию стандартов оказания медпомощи и уделит внимание решению проблем лекарственного обеспечения, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

В понедельник заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова указом президента Владимира Путина была назначена на должность министра здравоохранения России. Минздравсоцразвития теперь разделено на два министерства: здравоохранения, а также труда и социальной защиты.

Право на здоровье

«Как мне показалось из нашего личного общени ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Венеция превращается в рай для любителей дайвинга

фото: Album.turizm.ru
Огромная дамба, построенная, чтоб защитить Венецию, Италия, от наводнений, перевоплотился в коралловый риф, а лагуна, которую она создает, оказалась заселена редкими в этих краях видами морских растений и животных, докладывает "Вокруг света" со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Морские биологи, обследовавшие Венецианскую лагуну, заявили, что им удалось найти до 100 50 разных видов, в том числе огромного Pinna Nobilis, моллюска, который обычно обитает в теплых водах Сардинии, и самую крупную медузу Средиземноморья Rhizostoma Octupus.

По словам Андреа Рисмондо (Andrea Rismondo), биолога из института Падуи (U ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Новый всплеск гриппа А(H1N1) ожидается в начале 2010 года

Сейчас ВОЗ готовится к отправке 180 миллионов доз вакцины в 95 стран с низким и средним уровнем дохода. В числе ее первых реципиентов - Азербайджан, Афганистан и Монголия.

На прошлой неделе генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен призвала международное сообщество проявить солидарность в деле обеспечения доступа к вакцине против пандемического гриппа для всех государств, говорится в сообщении ВОЗ.

Она сообщила, что сейчас ВОЗ готовится к отправке 180 миллионов доз вакцины в 95 стран с низким и средним уровнем дохода. В числе ее первых реципиентов - Азербайджан, Афганистан и Монголия.

Представитель ВОЗ доктор Кейджи Фукуда на пресс-конференции в Женеве заявил, что спустя восе ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Родные артистки радуются приятному известию

В истории болезни Народной артистки РСФСР долгожданное улучшение: накануне женского праздника Валентина Васильевна наконец-то почувствовала себя лучше и даже отказалась от курса химиотерапии и перевода в другую больницу.

Напомним, около трех недель назад знаменитую артистку экстренно госпитализировали. Валентине Толкуновой стало плохо еще на гастролях в Беларуси.

После выступления певицу на «скорой» доставили в реанимацию Могилевской областной больницы. Спустя несколько дней Толкунову на реанимобиле перевезли в Москву в больницу имени Боткина.

Там певицу поместили в элитную палату для сердечников. Столичные медики называли состояние всенароднолюбимой артистки стабильно-тяжелым, однако, продолжали делать все, чтобы ей стало лучше.

Наконец-то, интенсивное лечение дало о себе знать. Врачи даже предложили родным Толкуновой перевести ее в другую больницу, где ей смогут сделать планируемый курс химиотерап ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)