Главная » Архив материалов
У недоношенных девочек шансов выжить больше, чем у мальчиков

В норме плод достигает веса 400 г примерно к 19 неделе внутриутробного развития, и должно пройти еще 3-4 недели, прежде чем у такого ребенка появится хотя бы один шанс выжить вне тела матери. Однако чудеса бывают!

Доктор Bell и его коллега Diane Zumbach изучили феномен выживания детей, которые имели при рождении вес от 260 до 397 г, что соответствует сроку беременности от 22 до 34 недель. В итоге оказалось, что из всего списка глубоко недоношенных новорожденных девочки составляют три четверти, т.е. у девочек шансов пережить это суровое испытание больше, чем у мальчиков. Ученые полагают, что причиной этому служит различный гормональный фон и различное влияние гормонов на созревание легких и других органов.

Однако, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Треть всего мира заражена гепатитом

По сообщению ВОЗ, треть всего населения земли, то есть 2 миллиарда, заражены одним из пяти вирусов, являющихся причиной гепатита, от которого в год погибает около миллиона человек.

При этом большинство носителей не знают о том, что они носители гепатита и поэтому невольно заражают своих партнеров. Кроме того, в любую минуту болезнь может начать прогрессировать и убить носителя, предупреждает ООН.

Самый распространенный тип - гепатит B, он может передаваться от матери к ребенку при рождении, а также через грязные шприцы или от наркомана к наркоману.

Гепатит Е передается через грязную воду или еду, как правило, распространен в развивающихся странах.

По сообщению ВОЗ, уже существуют эффективные вакцины против гепатитов A и B, которые также могут быть исп ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: еще раз о пользе денег для спасения жизни в горах

Турист из Германии попал в смешную ситуацию на австрийском курорте. Мужик увлекся катанием и застрял на подъемнике, провисев меж небом и землей целых 6 часов.

Сноубордиста выручили только чудом, когда он дожигал последние средства.
Противная история приключилась с 22-летним туристом Домиником Подольски, отдыхавшим на тирольском горнолыжном курорте Хохциллерталь. В прошлую субботу вечерком, Тринадцать февраля, сноубордист ухитрился сесть на горнолыжный подъемник на промежной станции уже после его официального закрытия, другими словами в Шестнадцать часов вечера.

По правилам, подъемник должен пройти последний круг пустым, и как раз тогда на него и заскочил растерянный курортник из баварского Мюнхена.
Подоль ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В органических томатах больше антиоксидантов, чем в обычных

Мы давно знаем, что органические овощи не содержат нехороших химических компонентов - это бесспорный плюс. Теперь доказано еще одно преимущество: эти продукты намного богаче природными антиоксидантами по сравнению с овощами, выращенными обычным способом.

Такое исследование провели ученые из университета Барселоны. Первоначально было обнаружено, что сок, а также кетчуп из органических помидоров содержит существенно больше полифенолов, чем сок и кетчуп из овощей обычного урожая. Полифенолы - вещества антиоксиданты, природная защита растений от неблагоприятных внешних воздействий. В последние десятилетия многими исследованиями была доказана польза антиоксидантов и их способность обезвреживать свободные радикалы, ускоряющие процесс старения человека. На основе полифен ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве началось отключение фонтанов

фото: Вести
В Москве началось отключение фонтанов. Об этом РИА Анонсы сказал пресс-секретарь ГУП "Гормост" Олег Галкович.

По его словам, фонтаны будут отключать до Один ноября группами по степени значимости. Так, фонтаны на Манеже, Поклонной горе, в Царицыно будут работать до последнего денька.

Меж тем, уже в среду закончат работать фонтаны на Незапятнанных и Никитских прудах. Дальше отключение пойдет группами, через некоторое количество дней. "Это нужно для того, чтоб спецы могли успеть не только лишь скинуть воду, да и продуть систему, убедиться, что вода вполне сошла, не оставаясь на зиму, что может привести к разрыву труб.

... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Количество зарубежных гостей посетивших Лондон в прошедшем году сократилось на 4% по сопоставлению с Две тыщи 6 годом. Значимые толпы туристов не сумел привлечь даже открывающийся всего на два месяца в год Букингемский дворец.

Всего в Две тыщи семь году британскую столицу посетили 25,5 миллионов человек, которые оставили в городке около 10 млрд фунтов стерлингов - на 3,4 % больше, чем в Две тыщи 6 году.
Посреди обстоятельств, повлекших понижение количества зарубежных гостей - увеличение цен на транспорт и продукты питания, также падение курса южноамериканского бакса.
В течение ближайших 2-ух лет, согласно прогнозам туристской организации Visit London, английской столице не стоит ожидать роста числа туристов из-за рубежа.

Просмотров: 216 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Что тут скажешь

Что же это получается? Вернее, что же это не получается? Точнее, что же «это» не получается?! Подобрать правильные слова в момент, когда мужчина только что потерпел фиаско в постели, сложно. Лучше подготовиться заранее и с его помощью!

ВСЕ СПОСОБНО ПОДВЕСТИ МУЖЧИНУ

За тактично-размытым «мужская неудача в постели» чаще всего скрывается слабая эрекция, правда? Конечно, никто не признается, что с ним это бывало (кроме меня, я защищен псевдонимом). Было бы странно, если бы мужчины обсуждали это в дружеской компании наряду, например, с футболом: «А ты сколько раз не смог?» Потому что о такого рода неудачах все стараются как можно быстрее забыть, и это понятно. Вместе с тем такое случалось с каждым нормальным представителем мужского пола, интересно прожившим хотя бы лет 30 с небольшим. А если с кем-то не бы ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Внуково» перешел на зимнее расписание

Интернациональный аэропорт «Внуково» перебежал на зимний режим работы. По зимнему расписанию рейсы будут осуществляться по более чем 100 20 внутренним и интернациональным фронтам, говорится в пресс-релизе компании.
На внутрироссийских воздушных линиях более пользующимися популярностью остаются рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Самару, Екатеринбург и Калининград. Постоянные полеты по данным фронтам будут делать авиакомпании «Скай Экспресс», «ЮТэйр», «Газпромавиа», ГТК «Россия», «Владивосток Авиа», «Аэрофлот-Дон», «Авиалинии Кубани» и «Кавминводыавиа».
Посреди интернациональных направлений фаворитные позиции по объему пассажиропотока сохранят рейсы в городка Германии. Две авиакомпании - Germanwings и «Владивосток Авиа» - прираст ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Настоящий мужчина всегда говорит правду, - ученые

Немецкие ученые обнаружили, что мужской половой гормон тестостерон не дает мужчинам лгать, сообщает zdorovieinfo.

Тестостерон отвечает за формирование мужских половых признаков, полового влечения и мышечной массы. Считается, что тестостерон является причиной агрессивного и рискованного поведения, свойственного мужчинам. Однако недавно ученые получили новые данные о роли тестостерона в мужском организме.

В исследовании приняли участие 90 здоровых мужчин. Половине участников исследования подкожно вводили тестостерон в виде геля, остальным участникам вводили плацебо. Ни участники исследования, ни врачи не знали, кто получает тестостерон, а кто - плацебо. Участникам исследования было предложено сыграть в кости. Чем больше очков набирал уч ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Южная Африка: в Намибийской пустыне играют в снежки

Прохладный фронт из Антарктиды крепко основался в Южной Африке. Как сейчас сказала метеослужба, океанское побережье и горы окутаны штормовыми ветрами, ливнями и снегопадами, в первый раз за последнее десятилетие снег выпал и во внутренних районах - пустынях Кару и Намиб, в провинции Гаутенг. <br>В горах Восточного Кейпа снежный покров достигнул толщины 30 см.

Ливни вызвали наводнения в населенных пт вдоль "Садового пути" - пользующегося популярностью туристского маршрута от бухты Моссел до бухты Плеттенберх. Закрыт аэропорт городка Джордж, были задержаны рейсы пассажирских поездов на магистрали Йоханнесбург-Кейптаун. <br>В почти всех городках и деревнях власти обязаны были эвакуировать население в связи с опасностью затопления.

Просмотров: 198 | Добавил: taichiruhyd1977 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »