Главная » 2014 » Май » 13 » Австралиец чуть не растерял руку, подвергшись нападению белоснежной акулы на сиднейском пляже
16:27
Австралиец чуть не растерял руку, подвергшись нападению белоснежной акулы на сиднейском пляже
Австралиец едва не потерял руку, подвергшись нападению белой акулы на сиднейском пляже

Обитатель Сиднея Глен Орджис катался на доске на прибрежных волнах и греб руками, лежа на серфе, когда его штурмовала акула длиной 2,5 метра. Почувствовав резкий удар и боль в руке, юноша отыскал внутри себя силы и без помощи других выкарабкался на сберегал.
Когда серфингиста в критическом порядке доставили в лазарет, кисть его руки практически болталась на лоскутках кожи. Хирург сиднейского лазарета Кевин Хо признался, что шансов спасти руку практически не было. Но положение выручили пиявки.

С помощью их удалось вернуть подачу крови к повреждённой руке и удачно провести операцию.
Спецы считают, что хирург сделал малюсенькое волшебство. Врачи уповают, что с течением времени рука на сто процентов восстановится.
Невзирая на временами повторяющиеся инциденты с акулами у берегов Австралии, эти рыбы находятся тут под охраной закона.
В мае Две тыщи восемь года два варианта принудили вспомнить о лютых хищниках всю Австралию – в одном пловец подвергся нападению 4-метровой белоснежной акулы, но остался живой, в другом только самоотверженный поступок 50-летней дамы дозволил отбиться от акулы школьному учителю вдалеке от берега. А месяцем ранее юному серфингисту не подфартило – ребенок умер в итоге смертельных укусов.

В Две тыщи семь году в Австралии было записанно двенадцать нападений акул на человека, ни одно из которых не было фатальным, но в одном из их в декабре только активные оборонительные деяния пловца посодействовали ему остаться в живых.
По данным ISAF (International Shark Attack File) - интернациональной организации, собирающей и анализирующей случаи нападения акул на человека, за последние 40 5 лет у берегов Австралии акулы штурмовали людей Триста 20 девять раз, 100 30 6 из их закончились смертельным финалом.
Как выжить во время нападения акулы:
Если на вас напала акула, спецы ISAF рекомендуют последующие деяния:
- не паникуйте
- попытайтесь стукнуть акулу в нос, по-возможности, каким-либо тяжёлым предметом. Как правило это приводит к тому, что акула на некое время прекращает нападать.

В это время необходимо испытать выйти из воды.
- если это нереально, повторные удары по роже, посодействуют сдержать акулу. Но, с каждым ударом итог становиться всё наименее и наименее действенным.
- если акула начинает кусать, единственный совет – нажать на глаза либо вцепиться в жабры и рвать их на себя.
- при нападении акулы нельзя вести себя пассивно – акулы присваивают огромное значение размерам и силе. Защищайтесь и нападайте в ответ всеми доступными методами.

Просмотров: 215 | Добавил: taichiruhyd1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: