Главная » 2014 » Май » 13 » Чем возместить потерю жидкости после тренировок
16:23
Чем возместить потерю жидкости после тренировок

После физических нагрузок очень важно возместить потерю жидкости. А правильный выбор напитка к тому же усилит эффект от тренировки.

Американские ученые пришли к выводу, что польза от аэробных нагрузок заметно увеличивается при потреблении после тренировки напитков, богатых белками. В течение шести недель исследователи из университета штата Колорадо вели наблюдение за 16 добровольцами в возрасте от 37 лет и старше. Участники эксперимента три раза в неделю занимались аэробикой в течение 45 минут. Эксперимент длился шесть недель. После каждой тренировки половина участников получала белковый напиток, а другая половина - углеводный. Скорость и особенности формирования новых мышечных тканей тщательнейшим образом фиксировались; для определения количества новой мышечной ткани в отмеченных зонах применялись точнейшие методы масс-спектрометрии.

Оказалось, что именно потребление белкового напитка после фитнеса оказывает особо благотворное воздействие на состояние и структуру скелетных мышц, особенно у людей среднего и старшего возраста. Полученные результаты будут проверены в ходе последующих экспериментов, однако уже теперь ясно, что худеющим стакан кефира после тренировки не только не повредит, но и принесет больше пользы, чем, например, стакан свежевыжатого сока.

www.healthandfood.be

Просмотров: 206 | Добавил: taichiruhyd1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: