Главная » 2014 » Май » 13 » Прибрежные воды ЮАР наводнили огромные акулы
16:18
Прибрежные воды ЮАР наводнили огромные акулы
Прибрежные воды ЮАР заполонили большие акулы

Нашествие огромных белоснежных акул вынудило южноафриканцев отрешиться на Новый год от возлюбленного утехи - купания в океане и серфинга.
Новогодне-рождественский торжественный сезон в Южной Африке растягивается навечно, в особенности для личных компаний, многие из которых завершают работу сначала января, а возобновляют посреди февраля.
Это самое жаркое время года, и тыщи отпускников на машинах устремляются в Дурбан и Кейптаун, самые пользующиеся популярностью океанские курорты.
Но сейчас большинству приходится наслаждаться солнечными ваннами, по последней мере, на пляжах Кейптауна. В этом году в прибрежных водах там особенно много акул, при этом в особенности небезопасных - огромных белоснежных.
Представитель городской службы спорта и отдыха сказал, что близ обычно людных пляжей Мейзенберх, Сент-Джеймс и Фишхук в среднем за день отмечается 5 возникновений акул. Возникают они и в таких престижных местах отдыха на океане, как пляжи Клифтон, Лландудно, Кейп-пойнт, Саймонстаун.

Купальщиков призывают смотреть за объявлениями и сиренами, предупреждающими о приближении зубастых монстров.
Правда, выполнить это будет очень тяжело. Раз в год многие южноафриканцы лишаются рук, ног, а то и гибнут совсем, но это не уменьшает число желающих попытать счастья в волнах.

Посреди их есть и спортсмены с досками со следами от акульих зубов, докладывает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 201 | Добавил: taichiruhyd1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: