Главная » 2014 » Май » 13 » Венеция преобразуется в рай для любителей дайвинга
16:17
Венеция преобразуется в рай для любителей дайвинга
Венеция превращается в рай для любителей дайвинга

фото: Album.turizm.ru
Огромная дамба, построенная, чтоб защитить Венецию, Италия, от наводнений, перевоплотился в коралловый риф, а лагуна, которую она создает, оказалась заселена редкими в этих краях видами морских растений и животных, докладывает "Вокруг света" со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Морские биологи, обследовавшие Венецианскую лагуну, заявили, что им удалось найти до 100 50 разных видов, в том числе огромного Pinna Nobilis, моллюска, который обычно обитает в теплых водах Сардинии, и самую крупную медузу Средиземноморья Rhizostoma Octupus.

По словам Андреа Рисмондо (Andrea Rismondo), биолога из института Падуи (University of Padua), барьер был построен для других целей, но он стал прелестной средой для развития самой различной флоры и фауны. Глобальное потепление привело в тому, что в этих местах обитают виды, которые ранее можно было повстречать лишь на юге Средиземного и в Красноватом море.

"Это просто рай для любителей рыбалки и дайвинга", — произнес он, добавив, что на дамбе нужно организовать морской парк и использовать ее для вербования туристов.

Основоположник итальянского отделения Глобального фонда одичавшей природы (WWF) Фулко Пратези (Fulco Pratesi) указал на то, что это не 1-ый случай, когда построенное человеком сооружение становится прибежищем для одичавших животных. Так, морские нефтяные платформы нередко становятся реальным раем для анемонов и устриц.

Тем временем, на докладе, который будет изготовлен сейчас на 162-м заседании Общества общей микробиологии (Society for General Microbiology), проходящем в Международном центре конференций (International Conference Centre) в Эдинбурге, Англия, будут озвучены главные предпосылки по которым глобальное потепление приводит к смерти коралловых рифов. Согласно тезисам, размещенным агентством EurecAlert, глобальное потепление приводит к нарушению тропических экосистем и, а именно, смерти бактерий, нужных для поддержания жизни кораллов.

Напомним, туристов в Венецию приезжает около Восемнадцать миллионов в год либо в среднем 50 тыщ в денек. Значимая часть средств, заработанных на туристах,властям приходится растрачивать на улучшение дамбы, защищающей город от наводнений, либо на уборку мусора и другие хозяйственные нужды.

Через 20 лет их число приезжих может возрости в два раза тогда и, предупреждают специалисты, город может стать итальянским Диснейлендом: он будет раскрываться с утра и запираться вечерком, а покупка входного билета станет совсем обыденным делом.

Просмотров: 190 | Добавил: taichiruhyd1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: