Главная » 2014 » Май » 14 » Засол Германии заявил, что вопрос о мультивизах должен решаться взаимно
19:26
Засол Германии заявил, что вопрос о мультивизах должен решаться взаимно

Власти Германии за то чтоб русские консульские учреждения следовали принципу взаимности в вопросе выдачи гражданам Германии неоднократных и длительных русских виз.
«Мы пытаемся как можно больше выдавать неоднократных и длительных виз. В этой сфере было бы любопытно выяснить практику русских консульских учреждений», - произнес засол Германии Ульрих Бранденбург в интервью "Интерфаксу" в преддверии межгосударственных консультаций в Ганновере.
«Мы должны в неотклонимом порядке действовать в рамках визового кодекса Шенгенского места. В этих рамках есть определенные способности принимать решения, и мы готовы пользоваться этими способностями.

Мы возлагаем надежды на то, что такую же упругость по поводу толкования и внедрения определенных законодательных правил проявит и русская сторона при выдаче виз», - произнес он, отвечая на вопрос, можно ли гласить о том, что в процессе, когда идут переговоры по безвизовому режиму меж Россией и ЕС, правительство Германии готово расширять практику выдачи неоднократных виз сроком до 2-3 и в исключительных случаях до 5 лет.
«На прошлой неделе состоялся очередной раунд этих переговоров (по визам меж РФ и ЕС - ИФ), и я думаю, что мы находимся уже совершенно неподалеку от заслуги согласия по поводу «совместных шагов» к безвизовому режиму. Параллельно идут переговоры по предстоящему развитию соглашения меж ЕС и РФ об облегчении процедуры выдачи виз от Две тыщи семь года, означает, на пути к полной отмене визового режима есть способности в рамках облегчения визовых процедур», - отметил засол.
«Конечно, и в наших собственных интересах, так как облегченные процедуры выдачи визы уменьшают давление на наш визовый отдел. Я желал бы тут упомянуть и нюанс взаимности: не так давно и в вашей прессе я прочел статью как раз по этой проблематике, где идет речь о тех трудностях и препятствиях, с которыми сталкиваются германские бизнесмены желающие получить визу в Россию. То же касается и туристских виз.

С огромным сожалением мы должны были констатировать, что число приезжающих в Россию германских туристов сократилось за ближайшее время на 20%», - выделил засол.
Не считая того, дипломат напомнил, что в диалоге ЕС-РФ также говорится и об обязанности зарубежных людей проходить регистрацию тут, в Рф. «Это практика, которой в Шенгенском пространстве не существует», - напомнил У.Бранденбург.

Просмотров: 293 | Добавил: taichiruhyd1977 | Рейтинг: 2.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: